03.04.2014  08:51   

В Харькове главному госгорпромнадзоровцу региона плеснули в лицо серной кислотой

28 марта на начальника теруправления Госгорпромнадзора в Харьковской области Игоря Пантелеева напал неизвестный и плеснул ему в лицо серной кислотой.


lenta.kharkiv.ua
Сейчас Пантелеев находится в больнице

Эту информацию подтвердила начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области Наталья Захарова., передает «Укринформ».

«Утром 28 марта в подъезде жилого дома на Московском проспекте совершено нападение на начальника теруправления Госгорпромнадзора в Харьковской области Игоря Пантелеева. Неизвестный плеснул ему в лицо жидкостью, по предварительной информации – серной кислотой. Пострадавший госпитализирован с ожогами лица и глаз в городскую больницу скорой помощи», – сообщила Захарова.

По ее словам, Червонозаводский райотдел милиции открыл уголовное производство по статье, связанной с умышленным нанесением тяжких телесных повреждений. «Ведется следствие. Санкция статьи – от 5 до 8 лет тюрьмы», - добавила Захарова.

Известно, что пострадавшего перевезли в Одессу, где его ждет операция по спасению зрения: один его глаз видит на 25%, второй – на 85%.

По словам замначальника теруправления Госгорпромнадзора Александра Сохацкого, в ведомстве создана комиссия по расследованию ЧП.

Игорь Пантелеев руководит теруправлением с октября 2013 года. Родом он из города Енакиево Донецкой области.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Петр Петрович // 2014-04-04 19:47:16 // Ответить
51-летний Игорь Пантелеев возглавил облуправление Госгорпромнадзора лишь в октябре 2013-го. До этого уроженец Енакиево руководил отделением этого ведомства в Сумской области. Сумчанам чиновник запомнился массовым отключением лифтов из-за их аварийного состояния. Местные СМИ писали, что управление в результате внеплановых проверок фактически заблокировало работу всех компаний, обслуживающих лифты в Сумах, после чего фактически произошел передел большей доли лифтового рынка города, на который вошли компании подконтрольные депутатам от Партии Регионов. Невезёт донецким в Харькове. Папередник нынешнего начальника теруправления Госгорпромнадзора Игоря Пантелеева, знаменитого на весь Донбасс певуна и сочинителя шансона, продержался аж полтора года. Правда потом срочно ушел по собственному желанию, оберегая себя от ответственности за свои коррупционные деяния. Ушел, и слава Богу! Но и этот «сумчанин» оказался далеко не белым и не пушистым . На первом же совещании объявил, что он родом из Енакиево и все должны понимать, что это подразумевает, что у него широкие полномочия, прокуратура, СБУ и так далее все решаемое и что он ничего не боится. В коллективе воцарился дух шантажа и доносительства , одних увольняют, других запугивают Как в Сумах, так и в Харькове- первый удар по лифтам, с требованием закупать запасные части на них в конкретной сумской компании. Все приемки в эксплуатацию объектов проходят только под его непосредственным вниманием. Приемка объектов жилого фонда, что вообще не является компетенцией госгорпромнадзора, осуществляется им лично. Всем известна трагедия на Харьковском ювелирном заводе, где в огне только погибших восемь человек. До сих пор акт о несчастном случае не утвержден в законном порядке всеми членами комиссии, в то числе и Игорем Пантелеевым. Почему? Ведь расследование давно завершено. Не вяжется образ жизни нынешнего начальника теруправления со скромной зарплатой госслужащего. Наверно не верит наш народ в справедливость правоохранительных органов и судебной системы. Вот и учиняет самосуд, выплескивая вместе с кислотой обиду на чиновника, при этом хищник становиться невинной жертвой. Конечно тот , кто облил - преступил закон и должен понести наказание, но в равной мере закон должен быть применим и к чиновникам – коррупционерам.

 
 
 

В этот день