16.03.2014  20:30   Павел Козаченко

В милиции угрожают тюрьмой активистам, громившим офис «Просвіти»

Харьковские правоохранители по факту разгрома офиса «Просвиты»а на улице Рымарской открыли уголовное производство.


В милиции угрожают тюрьмой активистам, громившим офис «Просвіти»

Напомним, что 16 марта 2014 пророссийские активисты ворвались в здание, расположенное улице Рымарской.

По указанному адресу для выяснения обстоятельств немедленно отправилось руководство ГУМВД Украины в Харьковской области , Харьковского городского управления милиции, Дзержинского РО и сотрудники следственно -оперативной группы .

Правоохрнаители  установили, что группа молодых проникла в помещение и совершила там беспорядок. После этого они вынесли на улицу некоторые вещи, которые находились в офисе , и подожгли их.

Информация о данном событии внесена в Единый реестр досудебных расследований, следственными органами открыто уголовное производство по ч.2 ст. 296 ( хулиганство ) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы до 4 лет.

Сейчас правоохранителями проводятся все необходимые меры для установления лиц , совершивших данное правонарушение. Ведется проверка.

Напомним, что порядка двухсот пророссийских активистов ворвались в офис общественной организации «Просвіта» по адресу Рымарская, 18.

Как сообщает корреспондент «Дозора», они разбили окна, вынесли из офиса, книги, флаги, листовки и сожгли их на Рымарской. Из-за возгорания к месту пожара приехал наряд ГС ЧС.

Кроме того, были разбиты окна инвестиционной компании «Проконсул», офис которой находится в том же здании.

Стоит отметить, что в здании нашли обрез.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 29

Оставить комментарий

вася // 2014-03-16 20:46:55 // Ответить
так званый парубай боится что после так званой русской весны будет так званый поход на киев

Александр // 2014-03-16 21:19:44 // Ответить
Думаю киевляне сами займутся таким богоугодным делом. Что-то мне не верится, что всё, что нам втирают о киевлянах лживые сми правда. Не просто ж так, там сейчас пошла мода жечь машины с номерами западноукраинских властей. Ещёб западноукраинские города решили националистов фашистов прижать, ведь на самом деле им тоже видно, что самозванцы как раз и сеют междунациональную рознь в нашей стране и поют под дудку сша и еэс, а также принимают антинародные законы разрушающие уровень жизни граждан и экономику.

[email protected] // 2014-03-16 21:21:56 // Ответить
Дикари...

саша // 2014-03-16 21:34:35 // Ответить
А за двойное убийство правый сектор наверное только пожурят немножко

влад // 2014-03-16 21:37:02 // Ответить
Ну и чем же пророссийские активисты отличаются от майдановцев?Только в Киеве люди воевали за свободу от рабства,а здесь ситуация с точностью наоборот.Дикари...

владислав // 2014-03-16 21:38:12 // Ответить
согласен!

владислав // 2014-03-16 21:43:55 // Ответить
лишат сладкого

вася // 2014-03-16 21:48:36 // Ответить
ну во первых не пророссийские активисты,а местные жители, а во вторых нас не кормят печеньками госдеп сша, и люди действительно борются за свою свободу.

вася // 2014-03-16 21:51:47 // Ответить
296 хулиганство, а какая за государственный переворот?

вася // 2014-03-16 21:56:14 // Ответить
за поддержку хунты, за разжигание гражданской войны, за политику преведщию к потери територий за сотруднечество с иностранными разведками какая статья?

Харьковчанин коренной // 2014-03-16 22:14:14 // Ответить
Майдан разхерячил пол-киева и пол-страны,дом профсоюзов,грушевского,банки,кмда и т.д. и т.д. ....... Кто ответил за бесконечные погромы? А тут разворотили герои-кубло фашистов и зачирикали голуби сизокрылые.Наверное некоторым ментам,пока в голдову бутылка или коктейль не прилетит,то они так и будут дальше обслуживать текущий режим ,меняя окраску.

Харьковчанин коренной // 2014-03-16 22:19:57 // Ответить
И вообще-это кубло фашистское-в центре города-одна сплошная помойка,как в прямом так и в переносном смысле и давно уже властям нужно было снести этот антисанитарийный гадюшник-а на его месте баскетбольную площадку или качалку..

Харьковчанин коренной // 2014-03-16 22:25:01 // Ответить
За какую,за какую свободу воевали майданутые????За свободу заниматься погромами,за свободу убивать безнаказанно,грабить...Они не за свободу воевали,они за золотой унитаз януковича воевали и в пылу поисков золотого нужника-эти герои просрали полуостров Крым.

Кто-то // 2014-03-16 22:30:45 // Ответить
C "чего" ли вы брешете ребят? Во первых, там было человек 40 МАКСИМУМ! Во вторых, сжигали флаги правосеков и западную ПРОПАГАНДУ! (Книги о Бандере и прочее). Какое нафиг "уголовное преследование"? Не смешите людей, милиция ТОЖЕ ЛЮДИ! А за сжигание пропаганды посадить ну никак нельзя. И еще... ДА ХЕРА НАЗЫВАТЬ НАС ВСЕХ ПРОРОСИЙСКИМИ БОЕВИКАМИ И СЕПЕРАТИСТАМИ! Сначала посмотрите за что сегодня народ голосовал на народном референдуме, а потом что такое сепаратизм! Это НИКАКОЙ НЕ СЕПАРАТИЗМ!!! Если не знаете, молчите, не позорьтесь!!! Вы бы еще написали, что мы все негры-гермофродиты! Ей богу, СМИ - ХВАТИТ ВРАТЬ!!!

Кто-то // 2014-03-16 22:32:24 // Ответить
Влад, ты там был? Ты сечешь ситуцию? Ты вообще в курсе что там люди делали и за что стояли?! Вот сиди себе, и молчи! Придурок...

Совесть // 2014-03-16 23:09:45 // Ответить
Нацистскую пропаганду всегда сжигали. Кто то же должен это уничтожать, если власти не в состоянии

Антимайдан // 2014-03-16 23:38:10 // Ответить
Кто-то - Одни на майдане стояли,а другие с арматурой и коктейлем беспредел чинили.А те кто действительно патриот вас жаль ребята.Они вас использовали и так же продолжают вас использовать!!!

ГРУ // 2014-03-17 00:15:19 // Ответить
Харьков всё правильно делаете. если тролли злятся - значит боятся. помните Вас больше чем недоумков с правого сектора. берегите себя и своих родных. Крым наш- мы идём к Вам. Вежливые люди.

Из Харькова // 2014-03-17 12:07:12 // Ответить
Сейчас тоже мальчиков используют. Они хоть могут вразумительно объяснить - что они требуют и за что ходят? кроме лозунгов, спокойно, хотя бы на бумажке написать? что дает референдум, что дает федерализация? не смогут..

Каравайцев Сергей из Новосибирск // 2014-03-17 16:13:30 // Ответить
Ребята держитесь! Вы для нас не чужие. Все переживаем за Вас.

беря // 2014-03-17 19:52:36 // Ответить
Этих негодяев надо немендленно поместить вследмтвннный изолятор! Это просто скоты каието взять и разгромить просвиту она их трогала!

беря // 2014-03-17 19:58:29 // Ответить
Вместе с этими ублюдками которые устроили этот шабаш надо привлечь организаторов этого действа и наказать по полной !

Медведь // 2014-03-17 20:26:42 // Ответить
Твоя Просвита приютила новоявленных нацистов, такая"просвита" нам не нужна.Майданутых ты не призываешь поместить в изолятор, этот шабаш ты наверное революцией называешь

кака // 2014-03-17 20:31:01 // Ответить
Помещение тут не причем за это придется отвечать! А если хотите разбираться с майданерами езжайте в киев или боитесь.

SPAUN // 2014-03-18 08:36:39 // Ответить
а какая статья за вооруженый государственый переворот?вася?

SPAUN // 2014-03-18 08:48:39 // Ответить
влад,люди жгущие и убивающие ментов это жертвы и борцы за свободу,а люди скандирущие БЕРКУТ!и не убившие ни кого это дикари?

SPAUN // 2014-03-18 09:05:20 // Ответить
беря,скоты,это бойцы майдана,это они должны сидеть в тюрьме,так называемые патриоты,уничтожившие свою страну

артем // 2014-03-18 13:02:51 // Ответить
пора этих козлов заставить отвечать за свои поступки!

артем // 2014-03-18 13:05:17 // Ответить
все на киев -или всрались конечно, это не в мирном харькове офисы громить!

 
 
 

В этот день