13.03.2014  23:53   

На сторонников целостности Украины напали в Донецке. Есть убитые

В результате нападения участников пророссийского митинга в центре Донецка на участников акции «За единую Украину» в четверг погибли как минимум 2 человека и не менее 50 пострадали.

«2 подтвержденные смерти. 1 под вопросом – жив или мертв. 1 в тяжелом состоянии, оперируют. 2 в крайне тяжелом. Пострадали минимум 50 человек», – говорится в твиттер-сообщении, опубликованном на донецкого издания в четверг вечером.

Ранее «Новости Донбасса» сообщали об одной смерти: «1 человек умер от ножевого ранения во время столкновений в Донецке сегодня вечером. Кто он такой, мы выясняем… Погибший мужчина умер в карете скорой помощи от ножевого ранения. 22 года, мужчина, житель Донецка».

Также сообщалось, что «обратились к медикам на месте 17 человек, 11 сейчас – в нейрохирургии».

Как сообщалось, в четверг вечером Донецке на площади им.Ленина участники пророссийского митинга напали на участников акции «За единую Украину». С обеих сторон в столкновениях участвовали около двух тысяч человек.

Митинг «За единую Украину» проходил в оцеплении сотрудников милиции и внутренних войск. Пророссийски настроенные активисты, находящиеся за оцеплением, начали забрасывать идеологических противников петардами, яйцами и дымовыми шашками, а затем прорвали кордон правоохранителей. Милиция попыталась вывезти участников проукраинского митинга на собственном автобусе, но пророссийские активисты разбили в нем стекла и забросали салон петардами.

Источник:   Интерфакс-Украина
Тэги:  референдум, единая украина, донецк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 12

Оставить комментарий

Совесть // 2014-03-14 00:16:52 // Ответить
А что, мог быть другой результат? это же надо было провести этот митинг в Донецке,сейчас. Что хотят показать, что жители Донецка думают по другому и это всё засланные россияне? Для кого эта показуха? Человеческие жертвы на совести тех, кто в такой ситуации вывел людей на митинг. Зачем провоцировать конфликты? Ну не поддерживает Донецк Ваших героев и лидеров и любые массовые акции в поддержку нынешней политики будут обречены на такой исход. Ну не обманывайте не себя, не других. Запретите неонацисткие организации, изымите оружие, возьмитесь за правопорядок............. это принесёт значительно больше пользы, чем провоцировать мясорубку.

Кто-то // 2014-03-14 00:52:54 // Ответить
Совесть: А вы подумайте, ест ли у них мозги. Вот, они бы и не подумали о последствиях. К тому же, факты, как всегда, перекрутили до невозможности, харковский позор...

Кто-то // 2014-03-14 00:57:18 // Ответить
Вот вам суть НАСТОЯЩЕЙ толерантности. Если ты лезешь в чужой дом со своей идиологией - жди протеста. Не должны мы быть толерантными с теми, кто лезет в наши города и диктует свои правила!

Кто-то // 2014-03-14 01:00:29 // Ответить
И еще, есть даже ДОКУМЕНТЫ подтверждающие то, что эти ваши "жертвы" первыми напали на "проросийских" (просто модное слово не имеющее отношения к ситуации) представителей народа, а те просто отбили их и пошли лоб в лоб, плюс даже МЕНТЫ разгоняли этих "проукраинских" личностей.

Совесть // 2014-03-14 01:09:46 // Ответить
Да я же о том и пишу, что сколько бы не пытались исказить ситуацию, мнение Донецка не изменится и такие акции будут только провоцировать агрессию у жителей Донбаса. Донбас не принимал, не принимает и вряд ли когда то согласится с нынешними порядками.

Совесть // 2014-03-14 01:13:24 // Ответить
а в новостях опять пишут "Россияне, которые получили легкие ранения, рассказали врачам при оказании им помощи, что они были организаторами нападения на участников митинга за единую Украину Об этом в своем фейсбуке написал Виталий Уманец передает Цензор.НЕТ. "Есть информация, что уже трое(!) участников антивоенного митинга "За единую Украину!" убиты росйскими титушками, десятки ранены! Разбито несколько милицейских автобусов".

Совесть // 2014-03-14 01:20:41 // Ответить
а вот информация по захвату банка с одного из новостных сайтов "Представители самообороны Майдана провели переговоры с преступниками, убедив их сдать оружие и освободить здание. По словам очевидцев, все преступники, вышедшие из здания банка, спортивного телосложения, одеты в камуфляж и балаклавы, говорят с русским акцентом." Опять русские виноваты.............. это уже просто маразм. Хотя уже известно, что там были только "украинцы" У них изъяли 17 единиц оружия и отпустили, русских бы не отпустили. Это же свои, братья майдаунты.

Денис // 2014-03-14 02:27:01 // Ответить
убит 22-х летний парень. Наверное страшно угрожал кому-то. События за гранью добра и зла. Ни один митинг с российским флагом не буду поддерживать. Никаким вече в Харькове не бывать. Никому не нужна здесь поножовщина.

Совесть // 2014-03-14 08:20:19 // Ответить
Да, там несколько погибло, один из них из партии "Свобода". Так руками молодых пацанов всё и делается, те кто банк захватывали возраст от 18 до 20 лет, да и тех кого в Харькове из ОДА выводили столько же по возрасту было.

Совесть // 2014-03-14 08:22:29 // Ответить
Всю эту революцию руками детворы делали и именно из них пытаются боевиков сделать.

Совесть // 2014-03-14 08:33:46 // Ответить
Это поколение независимой Украины, вот к чему привела та система ценностей, которую вкладывали в голову.

Алексей // 2014-03-14 16:37:34 // Ответить
Посмотрите видео, есть же интернет. Когда кричат "Подавитесь нашим газом", уже и слепому станет понятно, что за ребята все организовали. Стояли в Донецке уже по моему 2 месяца, и ничего не было, так что не наши это даже провоцировали. Но в остальном согласен

 
 
 

В этот день