12.02.2014  21:00   

За что убили судью в Кременчуге: версия прокуратуры

Основной причиной убийства судьи в Кременчуге следствие считает его профессиональную деятельность.


// out-football.com
Судью убили из-за его профессиональной деятельности

Как сообщил УНИАН прокурор Полтавской области Андрей Миронов, перед смертью Александр Лободенко успел сообщить несколько подробностей происшествия.

«Мы рассматриваем ряд версий, но главной остается профессиональная деятельность убитого. Пока следствие не установило личных врагов убитого, чего-то, что бы указывало на неприязнь к нему как к человеку. Он хорошо характеризуется на работе, соседями. Имел двух детей и жену. Шел домой с работы и его не ограбили. Все это дает основания считать главной профессиональную деятельность убитого», – сказал Миронов.

Прокурор также сообщил, что сразу после ранения судья находился в сознании и смог рассказать несколько подробностей происшествия.

«Он был в тяжелом состоянии, но смог говорить. Что он сказал – тайна следствия», – отметил Миронов.

Прокурор области также сообщил, что на судью напали 2 человека, стрелял один. В судью было сделано два выстрела.

Главврач третьей горбольницы Вадим Украинец заявил, что полученные судьей раны были несовместимы с жизнью.

«Его привезли к нам в сознании. Мы пригласили для операции лучших хирургов Кременчуга и Полтавы. У него внутренние органы были поражены дробью. Операция длилась 4.5 часа, и после нее судья еще час жил», – отметил Украинец.

Напомним, в Кременчуге вечером 11 февраля было совершено покушение на судью Автозаводского райсуда города Александра Лободенко, когда он возвращался домой. Судья скончался в реанимации в ночь на 12 февраля.

Напомним также, что в  Харькове в 2012 году в День работников суда была убита семья судьи Фрунзенского райсуда Владимира Трофимова.


 

Источник:   УНИАН
Тэги:  убийство, судья, кременчуг
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день