30.01.2014  15:49   

Преступник из Харькова прятался от милиции на столичном Евромайдане

Харьковские правоохранители совместно со своими киевскими коллегами задержали на Евромайдане молодого человека, ранившего ножом пожилого родственника.


// mvs.gov.ua
Преступник из Харькова прятался от милиции на столичном Евромайдане

Как сообщает ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, в начале года с многочисленными  ножевыми ранениями был госпитализирован 51-летний житель Киевского района Харькова.

Следствием было установлено, что ранения мужчине нанес его 25-летний племянник, который нигде не работал, не имел постоянного места жительства и неоднократно был судим за кражи и грабежи.

«В тот день парень через окно пытался проникнуть в дом, где живет его бабушка, чтобы украсть деньги. Когда дядя пытался помешать совершению преступления, племянник выхватил нож, ударил несколько раз родственника в спину и живот и исчез в неизвестном направлении», – рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области - начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук.

Правоохранители тщательно отработали круг его знакомых, во все регионы Украины были направлены ориентировки на розыск и задержание злоумышленника. Поиски подозреваемого продолжались около двух недель. И в конце концов кропотливая работа правоохранителей дала свои результаты.

Задержанный уже доставлен в Харьков и сейчас дает показания следственным органам.

По указанному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

серж // 2014-02-02 19:06:12 // Ответить
теперь там половину таких

 
 
 

В этот день