20.01.2014  08:25   

Два наркопритона на дому накрыли харьковские милиционеры

Работниками Лозовского горотдела милиции прекращена деятельность двух наркопритонов, которые в своих домах организовали местные жители.


//megaobzor.com
В Харьковской области милиционеры ликвидировали два наркопритона

Недавно сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств получили информацию о том, что ранее судимый за употребление наркотиков 37-летний мужчина снова взялся за старое – собирает у себя в гостях любителей наркотического зелья, вместе с которыми его производит и принимает. В ходе отработки информация подтвердилась, сообщает МВД Украины в Харьковской области.

Из дома подозреваемого было изъято более десятка медицинских шприцев с наслоением наркотических средств и один шприц с жидкостью, которая согласно заключения эксперта имеет в своем составе особо – опасное наркотическое средство – дезоморфин. Правоохранители также обнаружили соляную кислоту, которую держатель наркопритона приобрел для изготовления наркотических доз. После проведения экспертизы установлено, что изъятая жидкость является прекурсором, а ее приобретение и хранение запрещено законом.

На момент проведения обыска в доме находились трое товарищей хозяина, все они были под наркотическим кайфом. В ходе досудебного следствия было установлено, что хозяин дома в течение месяца перед новым годом, два-три раза в воскресенье организовывал посиделки с любителями наркотического дурмана.

Еще одно уголовное производство по факту содержания наркопритона было открыто следователем Лозовского горотдела милиции в отношении 24- летнего местного жителя. В течение четырех месяцев несколько раз в неделю он изготавливал и употреблял в своей квартире наркотики вместе с другими людьми. В его доме также был проведен санкционированный обыск, во время которого собраны неопровержимые доказательства его вины – изъято медицинские шприцы с наслоением наркотического средства дезоморфина и орудия для изготовления наркотических средств.

По указанным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, или психотропных веществ) и ч. 1 ст. 311 (незаконное приобретение и хранение прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

Организаторам наркопритонов грозит заключение на срок до 8 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день