26.11.2013  09:51   

В Киеве задержаны харьковчане, поджигавшие автомобили

Киевские милиционеры задержали троих харьковчан, которые пытался поджечь сразу три автомобиля.


// vesti.ua
В Киеве задержаны харьковчане, поджигавшие автомобили

Как сообщают Вести, 25 ноября около половины третьего дня экипажу отдела ГАИ Дарницкого района поступила информация о том, что на улице Чавдар у дома № 9 неизвестные пытаются повредить автомобиль «Сеат». Подъезжая к месту события, правоохранители увидели мужчину, который нервно жестикулировал и указывал милиционерам на убегающего.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали неизвестного, который, как выяснилось, пытался поджечь сразу три автомобиля. Их уже облили бензином и бросили тряпки, чтобы поджечь, но довести до конца им помешал владелец одной из машин.

По словам очевидцев, задержанный был не один. Еще двоим неизвестным удалось скрыться с места происшествия на «Ладе Приоре» с харьковскими номерами в сторону Южного моста. Информацию об этом патрульные передали дежурному по городу. Благодаря этому уже через 20 минут сотрудники ГАИ Печерского района задержали «Ладу» возле дворца «Украина». При этом злоумышленник уже успел снять с автомобиля номерные знаки. А вот второго скрывшегося задержали чуть позже в одном из кафе у дворца «Украина».

У одного из двух задержанных харьковчан милиционеры обнаружили нож. Кстати, задержанный на улице Чавдар третий поджигатель, тоже из Харькова, ранее уже имел проблемы с законом за грабежи.

«Сейчас проверяется их причастность к нашумевшим поджогам не только в Киеве, но и по всей Украине. Им грозит от 3 до 10 лет», – рассказала «Вестям» пресс-офицер Дарницкого РУВД Инна Гамалий.

 

Источник:   Вести
Тэги:  поджег, харьков, киев, автомобиль
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Влад // 2013-11-26 11:32:55 // Ответить
Усадить их поудобней в собственной Приоре, и сделать то, что они делали с чужими авто, ублюдки.

 
 
 

В этот день