13.11.2013  08:24   

Насильник и грабитель женщин получил по заслугам

Октябрьский районный суд Харькова вынес приговор 48-летнему харьковчанину, который обвинялся в совершении разбойных нападений, изнасиловании женщин, а также побеге из-под стражи.


// Городской Дозор
В Харькове насильника женщин приговорили к 11 годам тюрьмы

Об этом сообщил сайт МВД Украины Харьковской области.

События, из-за которых мужчина оказался на скамье подсудимых, произошли в 2010 году. Именно тогда он условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где последние 13 лет отбывал наказание за совершение корыстных умышленных преступлений.

Первое нападение на женщину обвиняемый совершил 1 июля 2010-го. Свою жертву он заметил на проспекте Гагарина, его внимание привлекли ценные золотые украшения, которые были на девушке. Намереваясь завладеть ими, злоумышленник зашел с ней в подъезд дома, а потом в кабину лифта. Там, угрожая ножом, он сначала обокрал потерпевшую, забрав у нее золото, деньги и другие ценные вещи, а затем изнасиловал. После чего скрылся с места преступления.

Летом 2010 года от дерзких действий злоумышленника в разных районах Харькова пострадали 6 женщин, трое из них стали жертвами сексуальных домогательств.

Работниками милиции был проведен ряд необходимых следственных и оперативных действий, которые позволили задержать злоумышленника и полностью доказать его вину.

1 марта 2011 года под конвоем подсудимый был доставлен в Октябрьский районный суд Харькова для ознакомления с материалами уголовного дела в отношении его обвинения. В день судебного заседания подсудимый попросился в туалет. Когда конвой сопровождал его во двор суда, он решил совершить побег из-под стражи. Однако, не успел вор пробежать и 15 метров, как уже был задержан нарядом батальона конвойной службы ГУМВД Украины в Харьковской области.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал частично, пояснив, что разбойные нападения и изнасилования пострадавших он не совершал, так как именно в это время находился в Харьковской области на режимном предприятии, где разбирал металлические конструкции.

Согласно ч. 1 ст. 71 кодекса, по совокупности приговоров, путем частичного сложения нового наказания и неотбытой части наказания по приговору Московского районного суда Харькова от 11 декабря 2000, обвиняемый окончательно был приговорен к 11 годам 2 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день