25.10.2013  13:57   Павел Козаченко

Харьковских врачей скорой помощи пытался порезать вооруженный хулиган (ФОТО)

Бойцы спецподразделения "Беркут" выручили врачей скорой помощи, на которых напал вооруженный пациент.


Харьковских врачей скорой помощи пытался порезать вооруженный хулиган (ФОТО)

Около восьми часов вечера диспетчеру экстренной помощи позвонили прохожие, которые увидели  улице Героев Труда возле Салтовского киоска человека, лежащего на земле.

Добрые люди решили, что ему стало плохо и попросили врачей оказать ему помощь. Но когда бригада скорой приехала по указанному адресу оказалось, что этот случай не совсем обычный. Мужчина вел себя очень странно и не мог объяснить медикам, что с ним произошло.

Кроме того пациент находился с востоянии алкогольного опьянения. Врачи попросили его пройти к машине скорой для получения медицинской помощи и последующей госпитализации. Тот согласился, но затем в дороге ситуация приняла совершенно неожиданный оборот. Мужчина стал вести себя неадекватно, ругал врачей нецензурными словами и пообещал порезать их «на части». После чего,  достал  нож, который был спрятан у него в кармане.

Водитель скорой был вынужден остановить автомобиль и весь персонал выпрыгнул из машины. Врачи позвонили в милицию. Оператор «102» направил на место происшествия следственно - оперативную группу Московского РО и наряд бойцов спецподразделения «Беркут», которые патрулировали этот район.

А между тем человек продолжал свои угрозы и размахивал ножом перед врачами - ровно до того момента, как на место происшествия оперативно прибыли стражи порядка.

"Мужчина держал в руке нож, находился в неадекватном состоянии, поэтому нам пришлось разоружить его и доставить в райотдел милиции", - заявил сотрудник "Беркута" Сергей Шоптенко, сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители собраны первичные материалы , сейчас по данному факту проводится проверка .

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день