04.10.2013  13:54   Павел Козаченко

Два рецидивиста будут до конца жизни сидеть в тюрьме за убийство и изнасилование несовершеннолетней

Приговором Московского районного суда города Харькова к пожизненному заключению приговорен 40-летний мужчина и его 41-летний товарищ, которые в 2009 году изнасиловали и убили 17-летнюю девушку.


Суд приговорил нелюдей к пожизненному заключению

После совершения зверств, мужчины еще и ограбили квартиру.

«Суд признал мужчин виновными в умышленном убийстве с изнасилованием, совершенном группой лиц из корыстных побуждений (п. 6, 10, 12 ч.2. ст. 115 УК Украины), изнасиловании, в том числе и неестественным способом (ч. 4 ст . 152, ч. 3 ст. 153 УК Украины) и разбое (ч. 4 ст. 187 УК Украины). Учитывая тяжесть совершенных преступлений, а также то, что оба мужчины уже появлялись перед судом за совершение тяжких преступлений (один из них провел в тюрьме 14 лет за убийство, а второй – 12 лет за изнасилование), они осуждены к пожизненному лишению свободы», – сообщил прокурор Московского района Дмитрий Бураков.

Преступление было совершено в декабре 2009 года, когда мужчины решили совершить кражу в квартире своей знакомой. Они прибыли в ее квартиру, прихватив с собой металлическую фомку для взлома дверей. Однако несовершеннолетняя дочь хозяйки квартиры оказалась дома, она открыла дверь мужчинам, которые представились друзьями ее матери, и угостила их кофе. При этом преступники решили изнасиловать девушку, и чтобы она не оказывала сопротивления, несколько раз ударили ее фомкой по голове. После изнасилования один из преступников дважды ударил жертву ножом в горло. Убедившись, что девушка умерла, мужчины вынесли из квартиры золотые изделия, мобильный телефон и другие вещи на общую сумму более 2 тысяч гривен.

Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку не истек срок апелляционного обжалования....

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Марина // 2013-10-10 16:40:09 // Ответить
в том то и дело, что эти "нелюди" будут жить, а девушка - уже НЕТ!!!

 
 
 

В этот день