04.10.2013  10:28   Лилия Ангорская

Двое детей на Харьковщине живут в жутких условиях, а мать тратит деньги на водку

Прокуратура Зачепиловского района настаивает на лишении женщины родительских прав.


Городской Дозор
Готовятся материалы для предъявления судебного иска

Жительница одного из сел района жила с 2-х и 5-тилетней дочерьми в экстремальных условиях: в доме не было ни воды, ни электроэнергии. Постельное белье – грязное, нет посуды, а сам дом находится в аварийном состоянии, сообщил прокурор района Алексей Медяник.

Дети также носили грязную одежду, мать держала их впроголодь. Полученные на детей средства женщина тратила на спиртное.

Органами опеки и попечительства вопрос о лишении матери родительских прав не рассматривался. Дети даже не были поставлены на соответствующий учет. При этом женщину ранее уже лишали родительских прав в отношении старших детей.

Сразу после проверки детей забрали у матери и передали в центр социально-психологической реабилитации. Уже там выяснилось, что девочка нуждается в медицинском уходе: у нее обнаружили бронхит. Сейчас дети находятся в больнице.

По результатам проверки прокуратура внесла представление главе районной администрации и председателю сельсовета об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Готовятся материалы для предъявления судебного иска о лишении женщины родительских прав, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день