26.09.2013  16:20   Павел Козаченко

Милиционеры, из-за которых Коломпаров выпрыгнул из окна райотдела, получили сроки

Двое «оборотней в погонах», из-за которых Ласло Коломпаров выпрыгнул из окна Лозовского райотдела милиции, получили приговор.


Милиционеры, из-за которых Коломпаров выпрыгнул из окна райотдела, получили сроки

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Приговором Первомайского районного суда до семи с половиной лет лишения свободы осуждены двое бывших милиционеров Лозовского городского отдела внутренних дел .

Как сообщил Первомайский межрайонный прокурор Руслан Скуратович, они были признаны виновными в совершении противоправных действий  связанных с применением психологического воздействия на доставленного в милицию.

Напомним, что 9 января 2011 лейтенант и капитан милиции доставили в горотдел жителя Лозовой Ласло Коломпарова вместе с сожительницей и дочерью. Путем психологического воздействия и угроз правоохранители заставляли мужчину признаться в уголовном преступлении .

Мужчина, опасаясь за здоровье и жизнь семьи, решил привлечь внимание и выпрыгнул с 4 этажа здания горотдела. От полученных телесных повреждений, пострадавший скончался в больнице.

Пока длилось следствие, милиционеры еще «успели» в апреле того же года провести незаконный обыск у наркомана и вымогали у него деньги за непривлечение к уголовной ответственности. Но денег так и не получили.

Суд признал виновным обоих работников правопорядка в совершении преступлений , предусмотренных ч. 3. ст. 365 (превышение служебных полномочий с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия), ч. 2 ст . 127 (истязание по предварительному сговору группой лиц) ч.2 ст. 162 (незаконное проникновение в жилище лица, незаконное проведение осмотра и обыска совершенные должностным лицом), ч. 2 ст. 190 (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч. 3 ст. 364 (злоупотребление служебным положением совершенное работником правоохранительного органа) УК Украины.

Приговор не вступил в законную силу. Продолжается срок апелляционного обжалования.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день