19.06.2013  12:56   

Паленый бензин делали на подпольном заводе под Харьковом (ФОТО)

В Харьковском районе, на территории фермерского хозяйства сотрудники милиции обнаружили завод, на котором производилось некачественное топливо.


// knigi.tr200.net
Паленый бензин делали на подпольном заводе под Харьковом (ФОТО)

Главной сырьем, которое местные бизнесмены использовали для осуществления незаконной деятельности, был газоконденсат.

Правоохранители провели на территории завода санкционированный обыск, в результате которого зафиксировали факт заправки поддельными нефтепродуктами грузового автомобиля с прицепом для дальнейшей реализации топлива. Указанную машину, в которой находилось примерно 32 кубометра сырья, работники милиции задержали и поместили на штрафплощадку.

Как выяснили сотрудники милиции во время сбора первичного материала, всего на заводе хранилось около 80 кубометров готовой нефтепродукции, которую изъяли и направили на исследование экспертам-криминалистам.

Сейчас деятельность предприятия остановлена, территория завода находится под охраной.

По данному факту следственными открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) Уголовного кодекса Украины. Занятия таким нелегальным бизнесом наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день