22.05.2013  12:59   

Убийство мэра Симеиза: установлена личность подозреваемого

Крымские правоохранители установили личность подозреваемого в убийстве мэра южнобережного поселка Симеиз Кирилла Костенко, совершенного 26 февраля.


// Городской Дозор
Правоохранители рассматривают несколько версий убийства Костенко

Об этом 22 мая заявил начальник крымской милиции Михаил Слепанев.

«На сегодня нами установлено лицо, которое обоснованно подозревается в совершении данного преступления. Сегодня мы проводим комплекс следственных, и оперативно-розыскных мероприятий по установлению его местонахождения», – сказал начальник Главного управления МВД Украины в Крыму в среду на пленарном заседании шестой сессии Верховного Совета автономии, отвечая на вопросы депутатов.

______________________________________________________________________

Мэр Симеиза Кирилл Костенко был застрелен утром 26 февраля в Крыму. Убийство  Костенко стало шоком для его однопартийцев.

Журналистам «Центра журналистских расследований» удалось снять на видео следственные действия правоохранителей на месте расстрела.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко сообщил, что основной версией убийства мэра Симеиза Кирилла Костенко является его профессиональная деятельность.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка считает, что убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко является заказным и может быть связано с его профессиональной деятельностью, в частности, земельными вопросами.

Глава МВД Виталий Захарченко заявил, что убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко удалось бы предотвратить, если бы бдительные граждане вовремя сообщили о подозрительном автомобиле.


 

Источник:   Корреспондент
Тэги:  убийство, симеиз, мэр
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день