17.05.2013  14:43   

Центр Одессы парализован сообщением о бомбе (ФОТО)

Одессу захлестнула волна телефонного терроризма. 17 мая неизвестные сообщили о «бомбе» в административном здании Южного регионального управления государственной пограничной службы.


// segodnya.ua
Под удар террористов попало управление погранслужбы

Как пишет Сегодня, это уже пятое сообщение за текущую неделю.

«Все люди из здания были эвакуированы, жилой квартал оцеплен. На месте работали взрывотехники и специалисты из МВД, ГСЧС и СБУ, всю территорию тщательно осмотрели, но взрывчатку не нашли», – говорят в пресс-службе ГУ УМВД Одесской области.

По факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности горожан открыто уголовное производство. «Шутнику» грозит лишение свободы сроком от 2 до 6 лет.

Справка: 13-го мая саперы искали взрывчатку сразу в трех зданиях – Малиновском суде, Военном госпитале и одном из коммерческих банков. Тогда главным подозреваемым оперативники назвали 83-летнего старика, у которого был мотив: в суде затягивали с рассмотрением его дела, в госпитале плохо лечили, а в банке – плохо обслуживали. «Террориста» нашли, но звонки продолжились. Уже через день кто-то вновь заминировал Малиновский районный суд.

 



 

Источник:   Сегодня
Тэги:  бомба, одесса
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день