13.05.2013  14:10   Лилия Ангорская

В Изюме парень спас от самоубийства девочку-подростка

В Изюме 14-летняя девочка пыталась покончить с собой, спрыгнув с крыши многоэтажки. Предотвратить беду удалось 25-летнему местному жителю Виктору Кравченко.


susanin.udm.ru
Девушка не получала должного внимания от родителей

«В тот день я находился возле своего дома и проводил ремонтные работы. Вдруг я заметил девочку, которая стояла на краю крыши. Я сразу побежал к ней, чтобы помешать сделать последний шаг», – рассказывает Виктор Кравченко.

Рискуя собственной жизнью, молодой человек шел по крыше к девочке и в то же время разговаривал с ней, отвлекая от страшных намерений. В это время к месту происшествия прибыли правоохранители, медики и пожарная машина. Почти часовые уговоры дали возможность спасти несовершеннолетнюю, сообщают в Центре общественных связей облуправления милиции.

Правоохранители выяснили, что 14-летняя девочка числится в местном социально-реабилитационном центре. Туда она попала из-за постоянных конфликтов с родителями. Родственники мало уделяли внимание своему ребенку, учитывая особенности переходного возраста. Не получив должной заботы и внимания от близких, девочка решилась на роковой шаг.

Относительно родителей девочки составлен административный протокол по статье 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день