30.04.2013  15:31   Павел Козаченко

Как на Харьковщине воюют с игровыми автоматами

В 2013 году правоохранители зарегистрировали 112 уголовных преступлений по признакам преступлений, предусмотренных статьей 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом), в том числе прекращена работа казино на территории города Харькова.


В Харькове закрыли более сотни игровых автоматов

Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области. Круглосуточно работает «горячая» телефонная линия для приема информации населения о деятельности игровых салонов. Осуществляется мониторинг в сети Интернет с целью выявления субъектов, предоставляющих услуги в сфере игорного бизнеса с использованием интернет-технологий. Четыре уголовных процесса переданы в суд. Милиция изъяла 716 единиц игрового оборудования общей стоимостью свыше 1.2 млн. гривен.

Также составлены два протокола об административной ответственности, предусмотренную статьей 181 Кодекса Украины об административных правонарушениях (азартные игры), которые уже находятся на рассмотрении в судебных инстанциях.

В милиции говорят, что большая часть объектов, в которых осуществляется незаконная игорная деятельность, работает без каких-либо вывесок и названий. Обычно в них отсутствует установочная документация, свидетельство о регистрации, документы о праве собственности, договора аренды, трудовые договоры с работниками и т.п..

 В настоящее время в производстве следователей органов внутренних дел Харьковской области находится 94 зарегистрированных правонарушениях по фактам организации игорного бизнеса.

Под пристальным вниманием правоохранителей находится не только город Харьков, но и райцентры области. С этой целью созданы и действуют мобильные группы, которые проводят обследование населенных пунктов по выявлению работы подпольных игровых залов.

«В ближайшее время усилия харьковской милиции будут направлены на последующее прекращение нарушений законодательства о запрете игорного бизнеса на территории области, вплоть до полного искоренения этого явления на территории региона», – заявляют милиционеры.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

холодногорец // 2013-04-30 21:36:17 // Ответить
Никто ни с чем не борется. Достаточно выйти из метро "Холодная гора" со стороны автостанции. А в "Киевском" игровой "клюб" вообще не закрывался. И крыша их - в прокуратуре, поэтому милиция туда и не суётся. А все эти типа закрытия - чистая показуха. Тут закрыли - там открыли. Всё дело в СУММЕ, которая заносится "куда надо".

Big_Di // 2013-05-01 12:01:26 // Ответить
Согласен, то же самое и на Баварии возле ДК Ильча, даже вывески не сняли. Более того, их больше становится.

 
 
 

В этот день