29.04.2013  14:18   

Взрыв в центре Праги: число пострадавших растет (Дополнено, ФОТО)

Взрыв прогремел в центре Праги, 13 человек ранены, еще несколько человек могут оставаться под завалами частично разрушенного взрывом здания.


// // ria.ru
В Праге произошел мощный взрыв

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс и британский телеканал Sky News.

Инцидент произошел на улице Дивадельни, уточнил представитель полиции Томас Хулан. Правоохранительные органы пока не называют причин произошедшего. По некоторым данным, на которые ссылается Радио Прага, взрыв произошел из-за утечки газа, пишет Лента.ру..

По данным агентства, из-за взрыва сотрясались окна в соседних зданиях, в том числе в расположенном поблизости национальном театре.

Улица завалена обломками, полиция оцепила район.

ФОТО сайта РБК-Украина

Дополнено

Число раненых при взрыве в центре Праги в понедельник возросло до 40 человек, сообщает УНИАН со ссылкой на западные СМИ.

Ранее агентство сообщило, что взрыв прогремел в одном из домов в центре Праги на набережной Сметаны, несколько человек могут оставаться под завалами частично разрушенного здания.

Из расположенного поблизости здания факультета социальных наук Карлова университета эвакуировали людей. Взрывная волна выбила окна в близлежащих зданиях, сообщает РБК-Украина.

Из центрального района Праги, где ранее сегодня прогремел мощный взрыв, эвакуированы более 220 человек в связи с риском повторных взрывов. Этот риск существует, так как причиной первого взрыва могла стать утечка бытового газа, сообщает чешское радио.

По информации чешских СМИ, на месте происшествия чувствуется характерный запах газа. Район ЧП оцеплен полицией.

Источник:   РИА-Новости, Лента.ру, УНИАН, РБК-Украина
Тэги:  взрыв, прага
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день