25.04.2013  12:15   Лилия Ангорская

В Мерефе убили ветерана Великой Отечественной войны

В городе Мерефа грабительница забила до смерти 85-летнюю пенсионерку, ветерана Великой Отечественной войны. Милиционеры нашли преступницу за два дня.


Городской Дозор
Открыто уголовное производство

Труп пожилой женщины с разбитой головой нашла ее соседка, которая утром 22 апреля пришла к старушке справиться о ее здоровье. Женщина вызвала милицию, сообщают в Центре общественных связей облуправления милиции.

Зверская расправа над пенсионеркой вызвала немалый общественный резонанс в городе – убитая женщина была довольно известна в своем районе. Она была ветераном Великой Отечественной войны, почетной жительницей Мерефы и заведующей местного музея боевой славы.

Через два дня правоохранители вышли на след предполагаемого злоумышленника. 24 апреля в городе Харькове милиционеры задержали 31-летнюю жительницу Мерефы, у которой изъяли личные вещи погибшей пенсионерки: мобильный телефон, два золотых кольца и 4.5 тысячи гривен.

Задержанная призналась в совершении убийства. По ее словам, в тот день около одиннадцати вечера она зашла к пенсионерке. Ей очень нужны были деньги, поэтому она надеялась, что женщина даст их в долг. Хозяйка предложила гостье вместе попить чаю. Вдруг женщина увидела на полке гипсовую статуэтку, и в голове родился другой план: не брать в долг, а забрать нужную сумму силой. Она нанесла старушке несколько ударов по голове статуэткой. Когда та перестала дышать, злоумышленница осмотрела все вещи и забрала все ценное, что было в доме.

По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день