17.04.2013  17:33   

Шторм разгромил набережную в Алуште, в Коктебеле – солевая буря (ФОТО)

Сильный шторм в Алуште 17 апреля привел к разрушению части городской набережной.


// korrespondent.net
Под Коктебелем ураганный ветер поднял солевую бурю

По данным Украинского гидрометеорологического центра 16-17 апреля на Азовском море и северо-восточной акватории Черного моря ожидаются порывы ветра 25-30 м / с, высота волн на Азовском море достигнет 15-20 дм, на Черном море – 20-30 дм, сообщает УНН.

17 апреля в южной части и восточных областях порывы ветра 15-20 м/с, в Крыму и Приазовье местами 25-30 м/с.

Вчера, 16 апреля, возле поселка Коктебель поднялась солевая буря, сообщает Фокус.



На окраине Коктебеля между курортным поселком и горой Клементьева (Узун-Сырт) в долине у скалы с беседкой Звездопад воспоминаний ветер поднял высохшую соль с соленого озера и разнес ее по долине.

Блогер Александр Кирьяков разместил фото и видео, на которых видно, как над озером образовалось плотное солевое облако. Кристаллы соли ветер разнес по ближайшим полям и виноградникам, пишет Корреспондент.

«Воздух очень соленый», – написал блоггер, оказавшийся в окрестностях Коктебеля в разгар бури.

Кроме того, в Крыму из-за штормового ветра с порывами до 30 м/с и высотой волны до 1.5 метра возникла угроза прорыва разделительной дамбы озера Сасык-Сиваш. В частности, из-за опрокидывания волн на узких участках обнаружены размывы тела плотины. Верхний участок полотна плотины относительно уровня воды составляет 0.35 м.

«Всю ночь на плотине велись подготовительные работы и осуществлялся мониторинг состояния аварийных участков. В 06:00 с противоположных концов плотины начались работы спасателей по подсыпке камня и наложению мешков с песком на наиболее опасных участках», – отмечается в сообщении спасателей. С помощью самосвалов к узким участкам дамбы спасатели завезли более 40 т песка в мешках и столько же крупного камня.

 

Источник:   УНН, Корреспндент, Фокус
Тэги:  ураган, крым
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день