11.04.2013  13:07   

Как ликвидировали аварию на Бортнической станции (ВИДЕО)

Нештатная ситуация, произошедшая этой ночью на Бортнической станции аэрации под Киевом, ликвидирована. Угрозы подтопления прилегающих территорий нет.


// Сегодня
Станция работает в обычном режиме

Об этом заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, пишет УНИАН.

По словам А.Попова, территория, на которой произошла авария, не задействована в технологическом процессе станции и не влияет на ее работу. Несмотря на отсутствие угроз для жителей ближайших сел и сельскохозяйственных угодий, в прилегающие населенные пункты направлены специалисты для мониторинга ситуации.

Также А.Попов поблагодарил за оперативную, согласованную работу всех, кто был прошлой ночью привлечен к ликвидации последствий аварии. В частности, руководству и сотрудникам ГСЧС Украины, личному составу Вооруженных сил, а также руководству и персоналу ПАО «АК «Киевводоканал» и КК «Киевавтодор».

На сайте Киевской городской государственной администрации опубликовано видео ликвидации внештатной аварии, пишет Сегодня.

Александр Попов отметил, что территория, на которой произошла авария, не задействована в технологическом процессе станции и не влияет на ее работу.

Напомним, 10 апреля около 19:00 в Бориспольском районе Киевской области на иловом поле №3 Бортнической станции аэрации произошел прорыв дамбы в районе пропускного колодца. Сегодня утром чрезвычайная ситуация ликвидирована.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день