10.04.2013  11:38   

В крушении самолета над Донецком обвинили пилотов (ВИДЕО)

Правительственная комиссия назвала причину падения самолета Ан-24 13 февраля в Донецке.


// liga.net
Экипаж Ан-24 оказался не готов к условиям, которые были в момент катастрофы в Донецке

Об этом рассказал вице-премьер Александр Вилкул, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

«Причина аварии – падение скорости самолета при заходе на посадку из-за ошибки неподготовленного и не допущенного к полету в данных условиях экипажа», – озвучил Вилкул заключение комиссии.

Он подчеркнул, что были неслаженные действия экипажа.

«Этот экипаж был не допущен к полету в этих условиях. Это вина и руководства компании и экипажа», – сказал он.

Вилкул добавил, что по результатам расследования установлено, что в действиях диспетчеров Донецкого аэропорта ошибок не было, система посадки в аэропорту работали нормально, а метеорологи дали точные данные о фактической погоде, которые пилоты получили своевременно.

«Комиссия установила, что у членов экипажа, который выполнял рейс, был большой перерыв в летной практике, который не позволял им выполнять полет самостоятельно, без инструкторского сопровождения. Руководство авиакомпании не проконтролировало готовность экипажа к полету, а летное задание было составлено формально», – подчеркнул он.

Кроме того, по словам Вилкула, на борту находились девять незарегистрированных пассажиров, что является нарушением Воздушного кодекса и правил воздушных перевозок.

«Командир воздушного судна принял решение выполнять полет без инструкторов и, взяв на себя ответственность за безопасное выполнение полета, переоценил свои возможности и довел ситуацию до катастрофической», – сказал Вилкул.

Также на брифинге было продемонстрировано видео с моделированием схемы падения самолета.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

горох // 2013-04-10 13:30:26 // Ответить
Это понятно было сразу. Я прекрасно знаю (т.е. на своей шкуре) когда на борту женщины с детьми из Германии, а тебе в ухо орет генеральный (или его шнурок)-зачем сел на запасной! Бабки ты платить ты будешь за гостинницу? И то, что иной случай - это умышленное убийство, спровоцированное генеральным (или шнурком), его абсолютно не интересует. Ведь система поставлена так, что вся ответственность ляжет на экипаж, а экипаж боится остаться без работы (хотя в Люфтганзе командиры тупорылее в разы, но техника умнее в миллион раз). и это приводит к тому, что пусть хоть сам президент будет на борту(это кстати было с польским ВИПом) экипаж боится только того, кто платит ему зарплату. Поэтому Вы все крутые и подкрученые могут только уповать на судьбу. но эта судьба им не фортит.

 
 
 

В этот день