08.04.2013  16:11   Лилия Ангорская

На Харьковщине поймали целительницу, которая выманила у людей тысячи гривен

Жительница Полтавской области рекомендовала себя как личность, которая обладает сверхъестественными способностями и может решать сложные жизненные ситуации, за что брала немалые деньги.


kp.ua
Мошеннице грозит три года тюрьмы

В марте неработающая женщина приехала в Богодухов в гости к родственникам. Чтобы зря не терять времени, злоумышленница решила поправить свое финансовое положение за счет местных жителей. По предварительным подсчетам, полтавчанка облегчила кошельки клиентов на 10 тысяч гривен.

Улучшения своего жизненного положения люди не почувствовали, поэтому обратились за помощью в Богодуховский райотдел милиции. Вскоре правоохранители задержали мошенницу.

«Почему она вызвала такое доверие со стороны сельских жителей, неизвестно, но действовала мошенница уверенно и имела определенный талант уговаривать людей без сожаления расставаться с нажитым годами имуществом», – отмечают в Центре общественных связей облуправления милиции.

По указанному факту следственным отделением Богодуховского райотдела открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Криминальный талант женщины может привести ее за решетку на три года.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день