05.04.2013  10:14   Лилия Ангорская

На вокзалах Харькова ищут бомбу

В 8:40 в отделение транспортной милиции сообщили, что заминирован вокзал. Какой конкретно, звонивший не уточнил. Правоохранители оцепили территорию всех крупных железнодорожных станций, где проводят все необходимые мероприятия по поиску взрывчатки.


Городской Дозор
Взрывчатку ищут на шести вокзалах

О том, что на вокзале пригородной станции «Левада» ищут бомбу, корреспонденту «Дозора» сообщили очевидцы, которые утром приехали из пригорода в Харьков. По их информации, «Левада» была оцеплена. Правоохранители объяснили, что вокзал заминирован. Пассажиров также не пускали в метро, поэтому им пришлось добираться до работы наземным транспортом. Также очевидцы сообщили, что милиционеры перекрыли автовокзал на пр. Гагарина.

По информации начальника ЦОС МВД на ЮЖД Ларисы Ермаковой, сотрудники транспортной милиции, взрывотехники и кинологи выехали на железнодорожные вокзалы станций: Харьков-Пассажирский, Основа, Левада, Лосево, Лосево-2, Харьков-Балашовский. Территория вокзалов оцеплена, проводится эвакуация пасажиров. Уже эвакуировано 1700 человек. Доступ пассажиров к вокзалам перекрыт. Все поезда продолжают ходить по графику.

На станции Харьков-Пассажирский уже провели все необходимые мероприятия, но взрывчатку не нашли.

Личность звонившего устанавливают.

В пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области сообщили, что спасатели выехали на 7 харьковских вокзалов.

Информация обновляется в материале раздела События.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день