04.04.2013  10:18   Лилия Ангорская

На Харьковщине 600 га земель аграрии использовали вместо школ

Прокуратура Золочевского района проверила законность использования аграриями земель, выделенных школам района для исследовательских и учебных целей.


Городской Дозор
Прокуратура требует сельхозпроизводителей освободить участки

В 2010 году по распоряжению главы райгосадминистрации 14 школ получили разрешения на разработку документации по землеустройству с целью отвода земель общей площадью около 600 га, стоимостью свыше 8 миллионов гривен, сообщает пресс-служба Прокуратуры Харьковской области.

Однако до настоящего времени школы проекты землеустройства не изготовили, поэтому правоустанавливающие документы на землю не получили. Соответственно, не имели права ее использовать.

Несмотря на это, директоры школ заключили договоры о совместной деятельности с 16 сельхозпроизводителями. Эти соглашения фактически представляли собой скрытую форму договоров аренды.

Таким образом, сельхозпредприятия использовали земли не по назначению и получали от этого доходы.

Прокуратура района предъявила в Хозяйственный суд области 16 исковых заявлений в интересах государства о признании недействительными договоров о совместной деятельности, прекращении незаконного использования и освобождении указанных участков.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день