27.03.2013  16:32   

Харьковские налоговики вывели на чистую воду фиктивного банкрота

Харьковский завод по производству аппаратуры для записи и воспроизведения звука и изображения пытался провернуть фиктивное банкротство.


// kh.sts.gov.ua
Харьковские налоговики вывели на чистую воду фиктивного банкрота

Сотрудники налоговой милиции Западной МГНИ Харькова собрали достаточно материалов в отношении должностных лиц этого предприятия, которые стали основанием для проведения тщательной документальной ревизии.

В ходе проверки налоговики выявили недостоверные сведения об имуществе в финансовой отчетности, искусственное увеличение размера дебиторской и кредиторской задолженностей, наличие у предприятия штрафов, пени, неустойки, признанных в судебном порядке за невыполнение условий договоров, факты реализации спецпродукции, телефонии, систем регулирования турбоустановки по ценам ниже их фактической себестоимости, и получения при этом убытков в размере более 12 млн. грн., безосновательное отнесение к расходам на производство приобретение программного обеспечения и конструкторской документации к ней стоимостью около 6 млн. грн.

По материалам проверок в феврале текущего года зарегистрировано уголовное производство по ст.219 УК Украины (доведение до банкротства), которой предусмотрена санкция в виде ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

На сегодняшний день следственные действия продолжаются.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день