05.03.2013  10:14   Лилия Ангорская

Прокуратура разберется с падением девочки в лифтовую шахту в Изюме

Изюмская межрайонная прокуратура Харьковской области занялась расследованием падения 12-летней девочки в лифтовую шахту здания бывшего универмага.


kharkiv.mns.gov.ua
Спасатели помогли достать девочку из шахты лифта

Вечером 2 марта ученица шестого класса одной из гимназий Изюма играла со своими сверстниками в нежилом здании и упала в шахту лифта с первого этажа в подвальное помещение. Высота падения составила 5-6 метров. Девочку из шахты достали спасатели. С помощью специального оборудования они закрепили ребенка на специальные спасательные носилки и подняли на поверхность.

Медики госпитализировали школьницу с диагнозом закрытый перелом левого бедра, сообщает пресс-служба Прокуратуры Харьковской области.
 
Сотрудники Изюмской межрайонной прокуратуры в ходе места происшествия установили, что вход в заброшенное здание – свободный. На дверях центрального входа отсутствует стекло. В левой части помещения расположена шахта лифта, которая не имеет никаких ограждений.
 
Прокуратура внесла данные в Единый реестр досудебных расследования и начала уголовное производство по ч.1 ст. 271 (нарушение требований законодательства об охране труда, если это причинило вред здоровью) УК Украины. В настоящее время проводятся следственные действия.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день