22.02.2013  16:49   Павел Козаченко

Харьковские налоговики прикрыли торговлю женской одеждой через Интернет

Харьковская налоговая милиция прекратила работу интернет-магазина по продаже женской одежды.


Налоговики прикрыли торговлю одеждой через Интернет

Об этом сообщили в пресс-службе налоговой милиции.

«От блузки до пальто, харьковские модницы могли заказать себе наряд не выходя из дома. На сайте представлен модельный ряд, цвета и размеры», – отмечают налоговики.

При этом работали на этом сайте мошенники, ведь полученные средства не отражались в бухгалтерском учете. Товары изготавливались в цехах Харьковщины, не учтеннные наличные позволяли получать сверхприбыли и выплачивать рабочим заработную плату «в конвертах».

«В среднем объем реализации  интернет-магазина составил около 5 млн. грн. в год, что повлекло уклонение от уплаты налогов на сумму более 2 млн. грн. за все время его работы. Сервер, на котором было размещен интернет-магазин изъяли, его работу полностью заблокировали. Ответственность за совершенное преступление предусмотрена действующим законодательством в виде штрафа в размере 25 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией имущества», сообщает завсектором облуправления налоговой милиции Тимур Шестопал.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

Вова // 2013-02-24 13:21:06 // Ответить
"работали на этом сайте мошенники" - мошенники - это когда деньги получил, а товар не отдал, а отражать или нет деятельность в бухгалтерском учете - это сугубо личное дело предпринимателя. И какое отношение имеет оборот _магазина_ к производителю? "Сервер изъяли" - сейчас только идиот размещает свои проекты на украинских площадках :)

вот так // 2013-02-25 11:02:40 // Ответить
«В среднем объем реализации интернет-магазина составил около 5 млн. грн. в год, что повлекло уклонение от уплаты налогов на сумму более 2 млн. грн. за все время его работы...обратите внимание объем раелизации 5млн налогов 2млн..аеще закупки материалов производственны расходы....итогда подумайте кто совершает преступления..

серж // 2013-02-25 13:20:17 // Ответить
ОБЫЧНЫЙ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ.ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ ПОЯВИТСЯ СНОВА ТОЛЬКО ПОД КРЫШЕЙ НАЛОГОВОЙ.ЭТО СУДЬБА ВСЕХ УДАЧНЫХ ПРОЕКТОВ!!!!

Никита // 2013-07-09 10:56:19 // Ответить
"отражать или нет деятельность в бухгалтерском учете - это сугубо личное дело предпринимателя" Скажи честно ты дурачек? А налоги с чего платить? и вообще как выяснить сколько налогов должен заплатить предприниматель государству?

 
 
 

В этот день