11.02.2013  11:45   Лилия Ангорская

В харьковской квартире накрыли нарколабораторию

Червонозаводский суд вынес приговор 34-летнему ранее судимому харьковчанину, который предоставлял знакомым свою квартиру для изготовления и употребления наркотиков.


Городской Дозор
В квартире милиционеры обнаружили шприцы

Несколько месяцев назад к правоохранителям обратились жители одной из многоэтажек Червонозаводского района. Люди жаловались, что в квартире их соседа собираются подозрительные молодые люди и, возможно, изготавливают наркотики. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Сотрудники милиции установили, что хозяин квартиры бесплатно предоставлял приятелям кухню, где они изготовляли и употребляли наркотическое средство – опий. В квартире оперативники обнаружили медицинские шприцы с остатками вещества коричневого цвета и газетные свертки с каннабисом. Владелец квартиры свою вину полностью признал и рассказал следователям, что наркотики хранил без цели сбыта.

Правоохранители возбудили уголовное дело за преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 317 «Предоставление помещения для незаконного изготовления и употребления наркотических веществ» и ч. 2 ст. 309 «Незаконное приобретение и хранение наркотических веществ, совершенное повторно» Уголовного кодекса Украины.

Червонозаводский районный суд признал подсудимого виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день