06.11.2012  16:08   Лилия Ангорская

На границе Харькова задержали девять тонн спирта для производства паленой водки

Сотрудники харьковской налоговой милиции и СБУ выявили факт транспортировки 9.3 тонн спирта для производства фальсифицированных ликеро-водочных изделий.


пресс-служба управления налоговой милиции ГНС в Харьковской области
Спирт перевозили в пятилитровых емкостях

По информации пресс-службы управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в Харьковской области, партию спирта перевозили на «камазе» и двух микроавтобусах «минивен» в 625 ящиках в пятилитровых емкостях. Сотрудники управления налоговой милиции совместно с работниками СБУ задержали кортеж, когда он пересекал границу Харькова. Установлено, что груз направлялся в Валки.

При допросе водителей выяснилось, что они перевозили груз по просьбе друга, с которым были знакомы более восьми лет. Хозяином спирта оказался житель области, который занимался компьютерным бизнесом.

По материалам, собранным правоохранителями, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

Напомним, Министерство финансов Украины и ГНС Украины предлагают ввести для производителей алкоголя и сигарет авансовую уплату налога.

Также напомним, руководители государственного предприятия «Укрспирт», уплатившие в казну дополнительно 25 млн грн налога на прибыль и сумму наложенных штрафных санкций, избежали таким образом уголовного наказания за уклонение от уплаты налогов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день