01.11.2012  15:28   

Взрыв газовоза унес два десятка жизней. Количество жертв растет (ФОТО)

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде грузовой автомобиль, перевозивший сжиженный газ, попал в ДТП и взорвался из-за утечки вещества.


// NEWSru.com
NEWSru.com

ЧП произошло сегодня утром на восточной окраине города. Погибли, по предварительным данным, 22 человека. Число пострадавших растет стремительно, на данный момент известно о 111 раненых, сообщает Saudi Gazette. Впрочем, местное телевидение сообщает о 123 пострадавших.

Согласно основной из имеющихся на данный момент версий, инцидент не имеет террористической подоплеки, отмечает Al Arabiya. Предположительно, водитель автоцистерны не справился с управлением и врезался в опору эстакады, и из поврежденного контейнера начал вытекать газ. Произошло воспламенение, и на воздух взлетели находившиеся рядом автомобили. Кроме того, полностью выгорел пассажирский автобус, проезжавший в тот момент по шоссе. Пострадали и расположенные рядом с трассой здания.



«Я был внутри, когда раздался взрыв, – рассказал Al Jazeera сотрудник предприятия, расположенного поблизости. – Вдруг все обрушилось, мебель, стулья, столы – все смело волной. Там (под завалами) остается еще много людей».



Местные власти пока не дают официальных комментариев о причинах трагедии и не сообщают подробности произошедшего. По данным источников в правоохранительных органах, водитель газовоза выжил. Что касается жертв, то их число, вероятно, еще будет расти – спасательная операция и разбор завалов на месте продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день