25.10.2012  10:42   

Мельниченко сидит в СИЗО (Дополнено)

Бывший сотрудник Госохраны Николай Мельниченко, который вчера был задержан в аэропорту «Борисполь», сейчас находится в следственном изоляторе СБУ.


// podrobnosti.ua
Мельниченко сидит в СИЗО (Дополнено)

Об этом пишет  УНН  со ссылкой на адвоката Николая Недилько.

«Он находится в СИЗО в Службе безопасности Украины в переулке Аскольдовом, там, где сидит Пукач», – сообщил адвокат.

Н. Недилько отметил, что вчера следственные действия закончились в 22:30. И вчера следственной группой не было принято окончательное решение относительно того, вести Мельниченко утром в суд или во второй половине дня.

По словам Н. Недильки, сегодня или завтра Николая Мельниченко должны повезти в Шевченковский районный суд для решения вопроса о применении в отношении него меры пресечения заключения под стражу. Следователи должны дополнительно сообщить защите о том, когда его повезут в суд для решения вопроса о мере пресечения.

 

Напомним, утром 24 октября экс-майора Госохраны Николая Мельниченко задержали в аэропорту «Борисполь» при пересечении границы Украины.

Напомним также, что Мельниченко в Украине обвиняют в разглашении гостайны, подделке документов и превышении служебных полномочий. 3 августа по международному ордеру его уже задерживали в Италии, но 14 августа выпустили из тюрьмы Неаполя. Затем он улетел в США, откуда вчера и вернулся в украинскую тюрьму.

 

Источник:   УНН
Тэги:  мельниченко, сизо
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день