19.10.2012  08:02   Павел Козаченко

Харьковская прокуратура обвинила сотрудников ГорСЭС в непрофессионализме

Прокуратурой города Харькова направлено представление главному государственному санитарному врачу Харьковской области об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере обращения с отходами.


В Харькове обнаружили 12 незаконных свалок

Об этом сообщили в прокуратуре города Харькова.

В частности, в Харькове подвели итоги проверки размещения отходов. В ходе проверки районными прокуратурами выявлено 12 незаконных свалок в городе. При этом контролирующие органы не принимали никаких мер по их ликвидации. Напомним, что если не появятся владельцы мусорок, то свалки ликвидируют за счет органов местного самоуправления.

Кроме того, прокурорская проверка установила многочисленные нарушения законодательства должностными лицами государственного санитарно-эпидемиологического надзора города. А именно – ненадлежащее исполнение последними служебных обязанностей, безответственное и формальное отношение к работе, а иногда и непрофессионализм.

Всего органами прокуратуры города Харькова руководителям районных СЭС внесено 9 представлений об устранении нарушений и возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности директором производственного предприятия, которое засорило земельный участок отходами. Ущерб от преступления составляет свыше 600 тыс. грн.
По данным Харьковского городского совета, только во время проведения последнего весеннего двухмесячника «Зеленая весна» в городе ликвидировали 184 несанкционированных свалки объемом 3351 куб.м.

Напомним, что в Харькове планируется создать новое коммунальное предприятие «Санэпидсервис».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день