10.10.2012  16:22   Лилия Ангорская

В Балаклее девушка варила первитин для друзей. Наркопритон прикрыли

В г. Балаклея Харьковской области правоохранители обнаружили наркопритон, который держала 22-летняя местная жительница.


http://police.kharkov.ua
В доме нашли шприцы с наркотиком

Как сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, хозяйка любила угощать наркотиками зависимых от этого дурмана друзей. На момент проверки оперуполномоченными сектора БНОН Балаклейского райотдела в доме находились два парня 27 и 26 лет и 24-летняя девушка.

При осмотре помещения милиционеры нашли медицинские шприцы с жидкостью светло-желтого цвета, устройства и ингредиенты для приготовления психотропных веществ.

По словам девушки, жидкость, находящаяся в медицинских шприцах, является соляной кислотой, которую она хранила  для изготовления психотропного вещества первитин. Хозяйка сообщила, что  наркотик готовила для собственных нужд и употребляла путем внутривенных инъекций.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч. 1 ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров), ч. 1 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.
Владелицу наркопритона обязали явиться в райотдел.

Напомним, в одном из домов города Купянск Харьковской области правоохранители обнаружили и прекратили деятельность наркопритона.

Напомним, Змиевской районный суд Харьковской области приговорил к трем годам лишения свободы 44-летнего жителя района, который в начале февраля 2011 года был разоблачен, как организатор наркопритона.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день