12.01.2021  13:32   

Заявление Харьковского городского совета

Харьковский городской совет работает исключительно в рамках украинского законодательства, которое не только позволяет, но и стимулирует использование электронного документооборота.


// city.kharkov.ua

Уважаемые харьковчане!

Весь вчерашний день и сегодняшнее утро ленты новостей пестрят заголовками типа «Подпись Кернеса подделали на важном документе: полиция ведет расследование», «В Харькове начали расследование о подделке подписи Кернеса на важном документе» и так далее в том же духе.

Причем многие СМИ пишут об этом, как о свершившемся факте, совершенно забывая упомянуть, что правоохранительные органы проводят простую стандартную проверку по заявлению одной из депутатов Харьковского городского совета, которой, по непонятным нам причинам, вдруг показалось, что подпись Геннадия Кернеса под представлением Игоря Терехова на должность секретаря горсовета была подделана. Уточним: «подделана» цифровая подпись, что в принципе невозможно.

Харьковский городской совет заявляет, что работает исключительно в рамках украинского законодательства, которое не только позволяет, но и стимулирует использование электронного документооборота.

Также отметим, что подобные вбросы, которые мы видим со стороны отдельных депутатов горсовета и некоторых создателей мертворожденных политических проектов - ни что иное, как попытка дискредитировать городскую власть Харькова.

Харьковский городской совет призывает всех успокоиться и дать полиции в спокойной обстановке убедиться, что все решения, принятые на сессии 9 декабря, были честными и законными.

Также городской совет оставляет за собой право подать в суд на особо нечистоплотные СМИ, распространяющие фейковую информацию о якобы «подделке» подписи Геннадия Кернеса.

Источник:   ХГС
Тэги:  горсовет, заявление, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день