14.05.2020  10:50   

Министр Криклий отреагировал на предложение открыть метро 25 мая хотя бы частично (с ограничениями)

Министр инфраструктуры Владислав Криклий, комментируя предложение открыть метро 25 мая, не поддержал его и заявил, что в вопросе открытия транспорта должна быть поэтапность, и с решением не стоит спешить.


://facebook.com

"Удивляет непоследовательность в определенных этапах. Еще пару дней назад собирался киевский штаб и там сошлись во мнении, что открыть с ограничениями довольно трудно. Подземка, если открывается - то работает полноценно. Конечно, можно масочный режим, дезинфекцию, скрининг, но ограничивать на перроне, в вагонах довольно трудно", - сказал Криклий, комментируя просьбу мэра Киева Виталия Кличко открыть метро 25 мая.

По мнению министра, он бы не спешил с этим решением.

"Что касается транспорта вообще, то мы предложили поэтапность. К концу недели Минздрав должен назвать даты, накладываются ли они с эпидемиологической ситуацией, чтобы, собственно, мы не брали на себя ответственность или риски. Ибо мы эти риски делим с городскими властями", - отметил Криклий.

Напомним, ранее главный санврач Украины Ляшко заявил, что работу общественного транспорта и междугородних перевозок планируют возобновить в начале июня. Также Ляшко не поддерживает введение спецпропусков в метро.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день