07.05.2020  17:28   

Геннадий Кернес: Пора провести мировой чемпионат по киберспорту

Мэр Харькова рассказал о своей встрече с харьковчанином и чемпионом мира по киберспорту Даниилом Тесленко.


//t.me
Мэр Харькова Геннадий Кернес на своей странице в Телеграмме поделилися своими мыслями и впечатлениями после встречи с Даниилом Тесленко.  
 
"Сегодня у меня была очень интересная встреча и предметный разговор с Даниилом Тесленко – харьковчанином и чемпионом мира по киберспорту. 
 
Компьютерные игры давно перестали быть просто развлечением, это серьезное занятие. В Азии проводят свои региональные Олимпийские игры среди киберспортсменов, и все идет к тому, что это суперсовременный цифровой спорт станет олимпийским и во всем мире. А у нас в Харькове уже сейчас есть много своих чемпионов, прекрасных ребят с медалями и победами за плечами, и городская власть уже несколько лет поддерживает их начинания.
 
Пора выходить на новый уровень – создать академию профессионального киберспорта, провести мировой чемпионат. Мы с Даниилом поговорили об этом. Я пообщался с Александром Ярославским, который у себя в бизнес-парке «Экополис ХТЗ» будет делать мощную инфраструктуру для IT-бизнеса и всех высоких технологий. Он готов поддержать и киберспорт. Так что умному городу (smart city) – cамый современный спорт!"
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день