25.10.2019  12:12   

На сайте электронных петиций появилось требование к президенту осудить требование американских конгрессменов-демократов

Авторы петиции добиваются от Президента Украины осудить обращение конгрессменов-демократов, требующее внести ООСН «Азов» в список террористических организаций.


://facebook.com

«40 конгрессменов-демократов от Палаты представителей США подписали обращение к госсекретарю США Помпео, в котором требуют внести ООСН «Азов» НГУ в список иностранных террористических организаций.
Конгрессмены, подписавшие обращение, настаивают, что «Азов» известная ультранационалистическая милицейская организациия в Украине, которая открыто приглашает неонацистов в свои ряды.

Президент Украины Владимир Зеленский, как верховный главнокомандующий и руководитель внешней политики Украины, должет осудить обращение конгрессменов-демократов в связи с вмешательством иностранных политиков во внутренние дела Украины. Признав террористами ООСН «Азов», власть допустит признания террористами Национальную гвардию Украины с ее руководством и, как следствие, вообще Украину, как террористическое государство.

Обращение конгрессменов-демократов к Помпео, по «Азову» это - удар по репутации Украины » - считает автор петиции Артем Собко.

Попытка дискредитации спецподразделения Национальной гвардии Украины «Азов» является знаком качества его борьбы за независимость и территориальную целостность Украины. Об этом министр внутренних дел сообщил 25 октября во время встречи с главой миссии США госпожа Кристиной Куинн, комментируя официальную позицию Украины относительно информационной кампании по дискредитации подразделения «Азов».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день