18.10.2019  08:34   

Харьковских пенсионеров проверят на законность получения выплат

Рада приняла закон о верификации пенсий и субсидий.


// facebook

Верховная Рада 249 голосами поддержала во втором чтении и целом проект закона №1231 «О верификации и мониторинге государственных выплат».

Закон определяет правовые и организационные основы осуществления верификации и мониторинга государственных выплат в Украине, сообщается на сайте парламента.

Целью закона является повышение адресности госвыплат, содействие развитию системы социального обеспечения, а также обеспечение эффективного использования бюджетных средств.

По мнению авторов, данный законопроект установит справедливость в сфере выплаты субсидий и других выплат.

Законопроектом, в частности, предлагается ввести верификацию госвыплат - пенсий, пособий, льгот, субсидий, стипендий, других выплат, осуществляемых за счет средств государственного, местных бюджетов, фондов общеобязательного государственного социального и пенсионного страхования.

Верификация госвыплат определяется как комплекс мероприятий по сбору и проверке достоверности информации для назначения, начисления и/или осуществления государственных выплат.

Верификация государственных выплат будет осуществляться в информационно-аналитической платформе (автоматизированной системе накопления, обработки, анализа информации, полученной от субъектов предоставления информации) путем применения комплекса мероприятий по сбору, проведению анализа и сравнению параметров информации, а также выявлению несоответствия данных в автоматизированных информационных системах, реестрах, базах данных.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день