18.03.2019  17:22   

Обитателям харьковских многоэтажек могут предоставить возможность отказаться от общедомовых счетчиков газа

Народные депутаты взялись за урегулирование вопроса об отказе от коммерческого учета природного газа по уже установленным общедомовым счетчикам.


// facebook

Пакет соответствующих изменений предусмотрено в законопроекте «О внесении изменений в Закон Украины« Об обеспечении коммерческого учета природного газа »(№ 8092-д ). Речь идет о возможности отказа от такого учета по уже установленным общедомовыми счетчиками газа.

В случае принятия акта жильцы имеют право проголосовать за отказ от уже установленного счетчика простым большинством. Указанное решение вместе с заявлением уполномоченного собственниками лица подается субъекту хозяйствования, который осуществляет распределение газа на соответствующей территории.

По результатам рассмотрения заявления субъект принимает решение, где указывается дата, с которой изменен порядок учета газа и вносятся соответствующие изменения в лицевые счета абонентов базы данных субъекта. Если законопроект получит достаточную поддержку парламентариев, то будет покончено с лишением жителей права на справедливую оплату газоснабжения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день