04.06.2018  18:45   

Порошенко: Украина и Испания договорились активизировать сотрудничество по разным направлениям

Президент Украины Петр Порошенко в ходе официального визита в Королевство Испания встретился с Премьер-министром Испании Педро Санчесом.


// www.president.gov.ua

Глава Украинского государства подчеркнул, что визит в Испанию чрезвычайно успешен, важен. Он отметил, что за 22 года это первый официальный визит Президента Украины в Испанию.

«Состоялись очень продуктивные встречи с Премьер-министром Педро Санчесом. Это первая международная встреча новоизбранного Премьер-министра, и вообще с этого начался его первый рабочий день в резиденции. Очень важно, что мы получили четкую позицию в поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. Поддержку позиции продолжения санкций. Поддержку позиции Украины в ЕС. Поддержку евроатлантических амбиций Украины», - рассказал Глава государства в комментарии по итогам встречи.

Президент Украины выразил благодарность Главе испанского правительства за позицию поддержки нашего государства.

«Мы наметили несколько проблем. Кстати, основываясь на вчерашнюю встречу с огромной украинской общиной, мы четко поставили вопрос об ускорении подписания Соглашения об избежании двойного налогообложения», - отметил Петр Порошенко.

По его словам, в ходе переговоров отмечалось, что этот документ подготовлен и согласован. «И сразу же после назначения правительства оно будет подписано. Так же, как и будет подписано Соглашение о социальной защите украинских граждан. Так же будут подписаны Соглашения о сотрудничестве в области сельского хозяйства, в области таможенного дела, юстиции и сотрудничества правоохранительных органов», - подчеркнул Президент.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день