23.05.2018  12:13   

Разоблачен мужчина, который пытался убить старушку соседку (ФОТО)

Харьковская местная прокуратура № 4 готовит в суд ходатайство об избрании меры пресечения для ранее судимого за корыстное преступление 20-летнего харьковчанина, который по версии следствия, набросился на 80-летнюю соседку с ножом.


// Прокуратура

По информации руководителя местной прокуратуры Владимира Куприянова, установлено, что соседка встретила молодого на лестничной площадке. Она попросила его, чтобы он не приводил к подъезду своих друзей, которые оставляют после себя шприцы и ампулы. Между ними возникла ссора. Молодой человек разозлился, и когда бабушка ушла к себе домой, ворвался к ней и несколько раз ударил женщину лезвием от кухонного ножа в шею, грудь и живот и начал требовать деньги. Женщина отдала злоумышленнику все свои сбережения. Мужчина забрал деньги и пошел домой. Орудие убийства выбросил из окна своей квартиры.

Раненой бабушки удалось позвонить сыну и попросить о помощи. Он приехал к маме, вызвал скорую помощь и полицию.

Злоумышленника задержали «по горячим следам».

Сейчас пострадавшая в крайне тяжелом состоянии находится в больнице. Молодой человек задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении ему подозрения по факту разбоя и покушения на умышленное убийство из корыстных побуждений (ч.4 ст. 187, ч.2 с. 15 п.6 ч.2 ст. 115 УК Украины).

Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день