07.05.2018  13:40   

Суд взял под стражу молодого человека, который под видом курьера книжного магазина чуть не убил пенсионера

Слободской отдел Харьковской местной прокуратуры № 5 объявил подозрение 19-летнему харьковчанину в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).


// korrespondent.net

Как рассказал заместитель руководителя местной прокуратуры Дмитрий Казак, в начале этого года молодой человек под видом курьера книжного магазина пришел в дом 60-летнего харьковчанина. Заранее зная, что жертва много читает и ценит именно печатную литературу, он сообщил мужчине, что ему пришла посылка с книгой, и попросил предоставить документы для ее получения.

Владелец квартиры ушел в другую комнату, а когда возвращался, лжекурьер приставил ему нож к горлу. Однако пенсионер начал сопротивляться. Молодой человек несколько раз ударил хозяина ножом в руки. Спасло потерпевшего лишь то, что через незапертую дверь свидетелем их конфликта стал один из соседей. Поняв, что может быть разоблаченным, нападающий с места происшествия скрылся. Мотивы этого нападения сейчас устанавливает следствие.

Сегодня подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день