06.05.2018  12:57   

Памятник Жукову в Харькове восстановлен, – Геннадий Кернес

В ночь на 6 мая неизвестные сбросили с постамента бюст Жукова. Утром 6 мая памятник был восстановлен.


// Facebook

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Сегодня ночью «доморощенные декоммунизаторы» опять попытались плюнуть в память о своих дедах и прадедах, прошедших Вторую мировую войну - попытались разрушить бюст Жукова. Но мы эту попытку на ноль уже умножили - бюст восстановлен», – написал он.

Харьковский мэр обратился к руководству местной полиции с требованием взять под круглосуточную охрану все памятники, монументы, братские захоронения тех, кто боролся с фашизмом.

«Понятно, что ночные вандалы, трусливо, в темноте, борются не за декоммунизацию. Они просто по сути своей разрушители, которым плевать на чувства уже так немногочисленных ветеранов, их дедов, бабушек и просто людей, которые уничтожили фашизм. Хотя бы из уважения к их возрасту и заслугам можно было бы этого не делать», – написал Геннадий Кернес.

«Городские власти, я это обещаю твердо, будут внимательно следить за тем, чтобы трусливым ночным вандалам ничего больше не удалось разрушить в нашем любимом Харькове. И чтобы 8-го и 9-го мая мы могли достойно почтить память погибших на той войне, почтить память ушедших ветеранов и отдать дань уважения тем из них, кто еще с нами», – добавил мэр Харькова.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день