04.05.2018  12:44   

По требованию прокуратуры суд взял под стражу гражданина Китая, который вербовал харьковчанок в сексуальное рабство

Киевский районный суд Харькова поддержал позицию прокуратуры Харьковской области и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 31-летнего гражданина Китайской Народной Республики, подозреваемого в торговле людьми (ч. 2 ст. 149 УК Украины).


// finance.liga.net

По информации начальника отдела прокуратуры области Максима Блохина, установлено, что иностранец около года вместе с сообщниками вербовали харьковчанок с целью сексуальной эксплуатации на территории Китая.

 Сообщники за денежное вознаграждение от иностранца подыскивали женщин, готовых выехать на заработки за границу. Один из сообщников - 27-летний харьковчанин - оформлял им паспорта, покупал билеты на самолет и тому подобное. Также в его обязанности входил и сопровождение женщин в аэропорт.

 Сейчас досудебное расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства дела. Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве.

 По требованию прокуратуры сообщник иностранца также находится под стражей. Ему инкриминируется совершение аналогичного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми). Задержали мужчину при попытке посадить на самолет женщин, которых он отправлял в Китай.

 Максимальная санкция статьи предусматривает 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день