10.04.2018  18:31   

Четверо харьковчан сядут за решетку за разбойное нападение на иностранного студента

Двое молодых людей проведут по 7 лет за решеткой за разбойное нападение на иностранного студента (ч. 3 ст. 187 УК Украины). Еще двое ранее судимых разбойников - по 11: на момент совершения преступления один из них находился в розыске за незаконное пересечение границы; его сообщнице инкриминируется статья за привлечение в противоправную деятельность несовершеннолетнюю подругу (ч. 1 ст. 304 УК Украины).


Прокуратура Харьковской области
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, в октябре 2015 42-летний охранник и его 18-летняя знакомая решили обогатиться за счет доверчивых иностранцев. К своим планам они привлекли безработного знакомого и несовершеннолетнюю студентку.
 
Через соцсеть девушки познакомились со студентом из Ирака и предложили ему встретиться для совместных развлечений. Иностранец пригласил новых подруг в свою квартиру, где молодые люди употребляли алкоголь. Когда человек был уже навеселе, они незаметно открыли дверь в помещение. В квартиру вошли их сообщники в масках. Угрожая хозяину оружием, и применив газовый баллончик, они забрали у него деньги и скрылись вместе с девушками.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день