10.04.2018  13:19   

Президент: мы решительно проводим реформы, чтобы значительно улучшить инвестиционный климат

Это Глава государства заявил в интервью немецкой деловой газете Handelsblatt.


// radiosvoboda.org

«Мы решительно проводим реформы, чтобы значительно улучшить инвестиционный климат. Но более, чем моим словам, как Президента, можно доверять оценке Всемирного банка. В его рейтинге Doing Business Украина поднялась с позиции 137, до моего прихода к власти в 2013 году, на 76-ю строчку – в прошлом году, - подчеркнул Петр Порошенко. - Такой динамики не продемонстрировала ни одна страна. И мы делаем все возможное, чтобы оказаться в ближайшее время в первой 50-ке».

По словам Президента, в Украине совершили серьезное реформирование налоговой отрасли, обеспечили реформу в образовательной, медицинской и пенсионной сфере, а также переформатировали энергетический сектор в части госзаказа и приватизации, во что сначала не верил сам МВФ. А также провели революционную реформу банковского сектора.

Президент добавил, что по итогам конкурса на получение мобильными операторами лицензий на пользование связью 4G удалось получить 8 млрд. грн., вместо ожидаемых 5 млрд. грн. «Мы продвинулись в вопросе децентрализации, адаптировали наши ВСУ к стандартам НАТО, в корне изменили систему правосудия, а решение о создании Антикоррупционного суда было в первом чтении принято парламентом», - отметил он.

«Самое главное – это мнение инвесторов, и много влиятельных фирм пришли или вернулись в Украину», - подчеркнул Президент.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день