06.04.2018  11:01   

Пенсии пересчитаны уже половине военных пенсионеров

Об этом информируют в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины.


// mport.ua

По данным Пенсионного фонда Украины, в апреле будет полностью завершен пересчет военных пенсий. Пенсии будут пересчитаны по справкам уполномоченных структур, в которых бывшие военнослужащие проходили службу (Минобороны, МВД и другие) - пенсионерам не нужно отдельно обращаться в Пенсионный фонд. По состоянию на 4 апреля в органы Пенсионного фонда поступило 87 % от общего количества указанных в списках лиц, пенсии которых подлежат перерасчету.

В марте текущего года по предоставленным справкам проведен перерасчет и обеспечена выплата пенсий более 106,6 тыс. пенсионерам на 475 млн. грн. (выплата за январь – март 2018 года). В дальнейшем эти пенсионеры будут получать повышенные пенсии. Около 126 тыс. пенсионеров уже включили в ведомость на выплату пенсий в апреле на сумму 659 млн. грн.

«Таким образом, по состоянию на 4 апреля проведен перерасчет пенсий 232861 пенсионеру на сумму 1 млрд. 134 млн. грн. Повышенные пенсии должны получить почти 498 тыс. лиц. Все перерасчеты пенсий военным пенсионерам будет завершены в течение апреля», - говорят в правительстве.

Справка. В феврале 2018 года Кабинет министров принял постановление о перерасчете пенсий лицам, которые уволены с военной службы, и некоторым другим категориям лиц. Документ разработан Министерством социальной политики, во исполнение поручения Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Документ предусматривает поэтапное повышение пенсий, представителям силовых органов, начиная с 1 января 2018 года. Процедура пересмотра пенсий началась 1 марта 2018 года. На первом этапе, с 1 января этого года, пенсии повысятся в среднем на 1 500 грн. С 1 января 2019 года пенсии вырастут не менее чем на 750 грн. И с 1 января 2020 года – еще не менее чем на 750 грн. Таким образом, за два года военные пенсии вырастут, минимум, вдвое. До перерасчета средняя пенсия военных составляла 2898,41 грн.

Источник:   ХОГА
Тэги:  харьков, кабмин, пенсии, расчет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день