03.04.2018  13:01   

За фиктивный ремонт Шаровской усадьбы чиновники облсовета предстанут перед судом

Прокуратура Харьковской области направила в Киевский районный суд г. Харькова обвинительный акт в отношении двух должностных лиц - сотрудников областного совета, и частного предпринимателя, которых подозревают в присвоении почти 300 тыс. грн.


stejka.com

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Блохин, досудебным расследованием установлено, что в 2015-2016 г помощник председателя облсовета с начальником одного из управлений исполнительного аппарата облсовета разработали и реализовали преступный план завладения средствами одного из коммунальных предприятий. К реализации схемы привлекли частного предпринимателя и два общества.

«Служащие составляли фиктивные документы (договоры и акты) о выполнении тех или иных работ, предоставляли их в казначейство и перечисляли средства со счетов КП на счет подконтрольного предпринимателя. Затем переводили деньги в наличные и делили между собой. При этом работы, за которые уплачивались средства, фактически не осуществлялись», - пояснил М. Блохин.

Кроме того, начальник управления перечисляла средства за якобы выполненные работы и на счета еще двух обществ. Сейчас материалы по этим ООО выделены в отдельное производство. Досудебное расследование продолжается.

Среди будто выполненных работ ремонт инженерных систем водонапорной башни, ремонт водосточной системы и кровли, оперативная очистка сети ливневой канализации, техническое обслуживание и текущий ремонт внутренних систем отопления на объектах в с. Шаровка, благоустройство территории дворцово-паркового комплекса «Шаровка» и другие.

Общая сумма нанесенного ущерба составляет почти 300 тыс. грн.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день