31.07.2017  08:26   

В совете бизнес-омбудсмена назвали министерства, на которые поступили жалобы

Согласно отчету совета бизнес-омбудсмена, во втором квартале 2017 года ему поступали жалобы на деятельность министерств экономики, экологии и здравоохранения.


dozor.kharkov.ua

Об этом рассказал заместитель бизнес-омбудсмена Ярослав Грегирчак в интервью "Громадскому радио".

По его словам, жалобы на Министерство экономики касались санкций, которые ограничивали способность субъектов предпринимательской деятельности осуществлять внешнеэкономическую деятельность, на Министерство экологии - были связаны с возможностью осуществлять предпринимательскую деятельность по добыче полезных ископаемых.

По Минздраву Грегирчак отметил, что там часто не соблюдают сроков предоставления ответов на обращения.

"С точки зрения институционального ожидания, которое у нас есть, когда мы формируем любой запрос, стараемся, оформив его, дать возможность тому или иному органу объяснить себя, мы ожидаем, что они не только дадут ответ в базовые сроки, предусмотренные в законодательстве (30 дней), но и мотивированный ответ. К сожалению, в случае с Минздравом я не могу сказать, что они могут похвастаться соблюдением как одного, так и другого", - рассказал заместитель бизнес-омбудсмена.

Напомним, у бизнес-омбудсмена сообщили, что во втором квартале 2017 года возросло количество жалоб предпринимателей на правоохранительные органы, в частности Службу безопасности Украины.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  омбудсмен
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день